Уважаемые Покупатели!
Ввиду текущей ситуации многие производители приостановили либо подвергли пересмотру действующие прайс-листы. В этой связи, напоминаем, что, цены указанные на сайте являются ориентировочными, окончательную цену и актуальный остаток просьба уточнять у менеджера.
по тел. +7 (977) 334-65-35, либо отправить запрос на эл.почту info@stroymst.ru
ok

Где купить европейскую розетку для установки

Сейчас нам сложно представить свою жизнь без электричества и разных электроприборов. Однако, для того, чтобы любая техника работала стабильно, необходимо обеспечить правильный тип подключения. Для этого следует купить европейскую розетку. Этот тип розеток считается одним из самых популярных. Важно правильно выбрать это приспособление, а также – грамотно установить его, придерживаясь существующих стандартов. Если вы ищете, где купить розетки, обратите внимание на ассортимент нашего магазина. Мы предлагаем большой выбор строительных товаров.

Популярные типы розеток

Существует достаточно много вариантов розеток, которые существенно различаются между собой. Сейчас известно более десяти разных моделей, у каждой из них есть свои характеристики. Наиболее популярны следующие варианты:

        американская;

        европейская;

        российская.

Последний вариант постепенно отходит в небытие, такие модели практически не используют в современном мире. Эти варианты еще можно встретить в нескольких местах, однако все уже стараются использовать другие модели. Таким образом, российские розетки остались в СССР.

Американский вариант (также его называют английским) приобрел достаточную популярность, однако он более распространен в некоторых европейских странах и США. Модели могут быть как заземленными, так и незаземленными.

В современной России наибольшей популярностью пользуются розетки европейского типа. Это удобный в использовании вариант. У них предусмотрены стандартные гнезда штепсельного размера, тогда как в американских моделях плоские контакты. На сегодняшний день европейские розетки совместимы с большинством существующей техники. Для тех моделей, которые не подходят по типу вилки, существуют специальные адаптеры. Они стоят не очень дорого и при этом очень просты в использовании.

Стандарты подключения европейских розеток

Существуют определенные параметры, которые регулируют подключение розеток такого типа. В частности, приспособление должно быть расположено на расстоянии не менее, чем тридцать сантиметров от пола. Этот вариант достаточно удобен в использовании, не возникает трудностей с расположением проводов. Если же вам нужно расположить приспособление в другом месте, стоит купить подрозетники для пола.

Второй из существующих стандартов касается напряжения. Современные розетки должны быть рассчитаны на ток от 10 Ампер и более. Поэтому важно уделить внимание проводке, она должна соответствовать, справляться с таким напряжением.

При подключении розетки такого типа важно придерживаться определенных норм. В частности, тип подключения зависит от того, необходимо ли заземление. Если оно нужно, то может потребоваться укладка специальной шины или же устройства «зануления». Также возможно подключить устройство к распределительной коробке. Перед подключением важно обязательно провести подготовку, в частности, очистить концы проводов, которые подводят питание к розетке. Обычно крепление производится с помощью саморезов и специальных клемм. Для установки может потребоваться дрель, перфоратор, отвертка и другие инструменты. При этом монтаж такого устройства не сложный. Важно правильно подключить все провода. Обычно их можно различить по цвету или же наличию специальных обозначений. Если приспособление нужно установить не классическим образом, а в углу, стоит купить угловую розетку. Она адаптирована для монтажа такого типа.

Наша компания «StroyMSK» занимается продажей разнообразных строительных материалов. У нас вы можете купить европейскую розетку, а также все, что может потребоваться для ее установки. Консультант магазина поможет вам подобрать подходящую модель, которая идеально подойдет конкретно для вашего случая. Такие розетки подходят для помещений разного типа. 

  • Где купить европейскую розетку для установки