Уважаемые Покупатели!
Ввиду текущей ситуации многие производители приостановили либо подвергли пересмотру действующие прайс-листы. В этой связи, напоминаем, что, цены указанные на сайте являются ориентировочными, окончательную цену и актуальный остаток просьба уточнять у менеджера.
по тел. +7 (977) 334-65-35, либо отправить запрос на эл.почту info@stroymst.ru
ok

Как использовать изоляционный материал для стен

При любом строительстве используются материалы разных типов. Каждый из определенных видов материалов необходим для того, чтобы решить конкретные задачи. Важно учитывать все эти факторы перед тем, как начать приобретать все, что может понадобиться на стройке. Важная группа предметов – изоляционные материалы для стен. Они позволяют обеспечить комфортные условия внутри любого помещения. Стоит ответственно подойти к подбору таких материалов, чтобы понять, какие именно варианты нужны в конкретном случае. От этого будут напрямую зависеть условия внутри комнаты.

Какие типы материалов существуют

В глобальном смысле все изоляционные материалы для стен направлены на решение одной задачи – обеспечить защиту от каких-либо негативных факторов, которые могут повлиять на комфорт внутри помещения. Выделяют несколько больших групп материалов:

        теплоизоляционные;

        гидроизоляционные;

        пароизоляционные;

        звукоизоляционные.

Некоторые варианты совмещают в себе несколько свойств. К примеру, иногда теплоизоляционное покрытие способно обеспечить отличную звукоизоляцию. Это зависит от характеристик конкретного материала, с которыми необходимо ознакомиться перед покупкой.

Главная задача теплоизоляционных покрытий – сохранить нужную температуру внутри помещения,  удержать тепло. Это позволяет не только обеспечить комфортные условия внутри комнаты, но и сократить расходы на отопление. Благодаря тому, что тепло не будет покидать помещение, вам потребуется меньше прогревать его. Помимо стандартных покрытий для стен, существуют специальные варианты для пола. Например, мы предлагаем кабельный теплый пол «Eastec». Совместив изоляционное покрытие для стен и подобный пол, можно добиться идеальной температуры внутри помещения в любое время года. Также можно купить нагревательный мат.

Материалы, предназначенные для гидроизоляции и пароизоляции, обычно совмещают в себе два этих свойства. Их главная задача – предупредить любое негативное воздействие, которое можно спровоцировать влага, вода. Под гидроизоляцией стоит понимать попадание воды снаружи помещения, а под пароизоляцией – любые испарения внутри комнаты. Как правило, подобные материалы также защищают от ветра. Это позволяет не только сохранить тепло и комфорт внутри помещения, но и продлить срок службы самой конструкции. Как известно, часто перекрытия и другие элементы быстрее изнашиваются именно из-за попадания влаги.

Главная задача материалов для звукоизоляции – обеспечить тишину внутри помещения. Они позволяют полностью избавиться от посторонних шумов. Вы не будете слышать голоса людей на улице, шумы автомобилей и другие звуки.

Как выбрать изоляционные материалы

Перед тем, как приобрести любые изоляционные материалы для стен, важно понимать, для каких задач вы планируете их использовать. Только после этого можно подбирать конкретный вариант. Материалы могут продаваться в разных формах. Например:

        рулоны;

        пленки;

        мембраны;

        эластичные смеси.

Основой может служить минеральная бата, базальтовая вата, битум, полистирол, пенопласт, древесное волокно и другие варианты. Производители регулярно предлагают новые материалы, которые отличаются по своим характеристикам. Способ нанесения любого покрытия напрямую зависит от его формы. Если рулонные материалы отлично подходят для приклеивания, то жидкие смеси необходимо равномерно распределять с помощью инструментов. Важно придерживаться инструкции по нанесению.

Компания «StroyMSK» предлагает большой выбор изоляционных материалов для стен. Наши консультанты с удовольствием помогут вам подобрать подходящий для конкретной ситуации вариант. У нас вы сможете найти все, что потребуется для проведения строительных работ. 

  • Как использовать изоляционный материал для стен